
Шестеро выпускников школ Нижнего Новгорода сдали ЕГЭ по двум предметам на максимальное количество баллов. Об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев.
Так, Александра К. из лицея № 36, Анфиса С. из школы № 22, Григорий Б. из лицея № 40 и Илья К. из лицея № 38 получили по 200 баллов, сдав экзамены по русскому языку и математике. Выпускница школы № 33 Дарья Ш. набрала по 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку и истории. Иван К., который оканчивает кстовскую школу № 8, идеально написал экзамены по русскому языку и химии.
В общей сложности 73 выпускника школ Нижнего Новгорода набрали 100 баллов на испытаниях по одному из предметов. 52 из них получили максимальный результат на ЕГЭ по русскому языку и математике.
Подведение итогов экзаменационной кампании еще продолжается, поэтому есть все шансы расширить список ребят с максимальными результатами, — напомнил мэр.
На данный момент больше всего стобалльников в лицее № 40. Там такой результат был у 12 выпускников. В лицее № 38 восемь выпускников со 100 баллами, а в лицее № 36 — шесть.
Ранее сообщалось, что нижегородца удалили с ЕГЭ за шпаргалку.
Самые интересные и срочные новости читайте у нас в и




