Школьники сыграли в мини-футбол на первенстве Приокского района

71
6+

Школьники сыграли в мини-футбол на первенстве Приокского района - фото 1Команды мальчиков школы № 11 и девочек школы № 32 Приокского района, победившие на соревнованиях по мини-футболу, получили сертификаты на посещение футбольного матча ФК «Спартак» — ФК «Крылья Советов» в Москве.

Школьники сыграли в мини-футбол на первенстве Приокского района - фото 2

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в финале турнира соревновались восемь школьных команд.

Школьники сыграли в мини-футбол на первенстве Приокского района - фото 3

Поддержать юных спортсменов приехали мастер спорта СССР Марат Кабаев, российский футболист, полузащитник и нападающий Валерий Кечинов, президент Профсоюза футболистов и тренеров России и мастер спорта международного класса, Вагиз Хидиятуллин.

Как подчеркнул, обращаясь к ребятам, Марат Кабаев: «Чемпионат мира по футболу показал, что мы все действительно едины, народы едины. А игра нашей сборной, которая показала очень красивый футбол на Чемпионате, их отдача игре — пример для нашей молодежи, для наших детей, которые в дальнейшем могут попасть в сборную, в клубные команды».

По итогам турнира третье место среди девочек заняли воспитанницы школы № 154, второе место завоевала команда школы № 140. Третьими среди мальчиков стали футболисты школы № 140, вторыми — ученики школы № 32. Все участники получили памятные призы и подарки.

Также состоялся товарищеский матч между командами мэрии и ветеранов футбола, который завершился со счетом 7:3 в пользу ветеранов.

Напомним, бассейн СДЮШОР «Заря» открылся в Дзержинске после реконструкции.

Автор: Инна Мокрова