Top.Mail.Ru

Школьную форму по ценам производителей смогут приобрести все нижегородцы

Общество
7
16+

Нижегородцы смогут приобрести школьную форму по ценам от производителей с 30 июля по 31 августа. Об этом заявил заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Подовинников. Выставка-продажа школьной формы будет проходить на Нижегородской ярмарке, приобрести вещи можно будет в павильоне №2 с 10.00 до 19.00.

Глава региона Валерий Шанцев решил, что нижегородцам нужно дать возможность в преддверии нового учебного года купить школьную форму без торговых наценок. В связи с этим предприятиям, которые занимаются производством одежды для школьников, были предоставлены бесплатные торговые места. На ярмарке обещают представить более 50 наименований школьной формы. Нижегородцы смогут прийти и купить полный комплект к новому учебному году в одном месте. Все предприятия-участники ярмарки прошли строгую проверку на качество и безопасность продукции.

По данным регионального минпрома, выставка-продажа школьной формы по ценам от производителей проводится в регионе с 2016 года. В прошлом году посетители ярмарки отметили высокое качество продукции нижегородских предприятий и доступность цен на нее.

На подготовку к новому учебному году в Нижегородской области выделено несколько сотен миллионов рублей. 

Автор: Кристина Афанасьева