Top.Mail.Ru

Скутеры и мотоциклы не вписываются в транспортные схемы

Происшествия и криминал
1986

В последнее время участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием "небольших" транспортных средств: велосипедов, скутеров и мотоциклов.

Согласно сводки УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, только за 1 сентября зарегистрировано пять происшествий на дорогах Нижегородской области с их участием.

Так, например, вчера вечером на Комсомольском шоссе в Ленинском районе Нижнего Новгорода водитель, управляя скутером, не справился с управлением, совершил наезд на а/м КамАЗ 5410, стоящий на краю проезжей части. Водитель скутера погиб.

К счастью обошлось без жертв в подобном ДТП в г. Бор, где водитель (1990 г.р.), управляя скутером, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, совершил столкновение с а/м ГАЗ 31105.

В Володарском районе региона, в п. Решетиха, водитель, управляя автобусом ПАЗ 3205, совершил наезд на велосипедиста, пересекающего проезжую часть перед близко идущим транспортом.С различными травмами: ЗЧМТ, СГМ, ушиб головного мозга, закрытый перелом ребер, таза и ключицы слева, - велосипедист госпитализирован.