Top.Mail.Ru

«Слишком строгий» приговор Нижегородского суда после обжалования стал еще строже

Происшествия и криминал
2

В июне 2011 года районный суд Нижнего Новгорода вынес вердикт по делу о незаконном производстве и сбыте наркопродукции. Обвиняемыми оказались работница одной из нижегородских Лабораторий Федерального государственного учреждения окружного значения Людмила Тимофеева и ее сын Артем Тимофеев. По постановлению суда они были приговорены к 9 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима – сын, а Людмила Тимофеева к 8 года колонии общего режима.

Образовавшаяся семейная преступная организация через Интернет активно занимались поиском информации, отражающей методики и способы производства психотропного вещества «амфетамин». С помощью того же Интернета родственники отыскали в городе Москва фирму, готовую поставить химические вещества, используемые для синтеза. Расчет за товар осуществлялся посредством банковских перечислений. Сами химические вещества доставлялись в Нижний Новгород транспортными компаниями. В товарно-транспортных накладных продукция проходила как автокосметика, парфюмерия или автомобильные детали. Сбывал изготовленную на работе матери Людмилы Тимофеевой продукцию Артем Тимофеев своим же друзьям и знакомым, среди которых было немало употребляющих психотропные средства. При задержании у подозреваемых обнаружили смесь, содержащую в своем составе «амфетамин», массой 237 грамм, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации относится к особо крупному размеру.

После вынесения приговора Подсудимые подали кассационную жалобу по уголовному делу, чтобы обжаловать, по их мнению, слишком строгий приговор суда Нижегородского района Нижнего Новгорода. Но результат оказался удивительным. Людмила Тимофеева получила 9 лет лишения свободы с отбытием в колонии общего режима, ее сын Артем Тимофеев был приговорен к 10 годам заключения в колонии строгого режима.