Top.Mail.Ru

Смертельная жатва в садоводческом товариществе Нижегородской области

Происшествия и криминал
4

Печальный урожай собрали сотрудники правоохранительных органов на одном из садовых участков в Дальнеконстантиновском районе. Как сообщает следственное управление Следственного Комитета России по Нижегородской области, 3 августа на территории садового общества «Память» было обнаружено тело 68-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Уже задержана подозреваемая в совершении убийства – 52-летняя жительница Нижнего Новгорода.

По версии следствия, потерпевший, живший летом в саду, 24-25 июля гостил у соседки по садоводческому товариществу. Во время застолья, сопровождавшегося распитием спиртного, между хозяйкой и гостем произошла ссора. Мужчина ударил хозяйку дома, после чего та нанесла обидчику несколько ножевых ранений. Затем женщина закопала тело своей жертвы на участке, а его одежду и имущество частично сожгла в костре.

От дачи показаний подозреваемая отказалась.

По факту совершения преступления Богородским МСО возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Сегодня судом Дальнеконстантиновского района будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается. В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства преступления.