Top.Mail.Ru

Снова перевернулся экскурсионный автобус

Происшествия и криминал
1

В 15 км от населенного пункта Борисоглеб на автодороге Нижний Новгород–Муром 10 октября произошло ДТП с участием экскурсионного автобуса «Мерседес-Бенц». Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Водитель, избегая столкновения с двигавшимся в попутном направлении автомобилем, совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием на бок. На тот момент в автобусе находились 49 человек: 42 учащихся образовательных учреждений Городца и 7 взрослых. Автобус совершал экскурсионную поездку в город Муром Владимирской области.

В результате ДТП пострадали 7 человек, из них 1 взрослый – женщина 1985 года рождения, и 6 детей 1995 и 1996 годов рождения. Женщина от госпитализации отказалась. Дети были доставлены в детскую больницу городского округа Муром.

Для отправки других детей в Городец был выделен автобус, сопровождение которого обеспечивали сотрудники ГУ МЧС России по Нижегородской области, ГУ МЧС России по Владимирской области и полка ДПС ГИБДД ГУВД по Нижегородской области.

По состоянию на 21.40 10 октября все дети и сопровождающие их взрослые доставлены домой.

По состоянию на 07.00 11 октября в МУЗ «Детская больница городского округа Муром» остается одна девочка, остальные дети после осмотра медиками отпущены домой в сопровождении родителей.