Top.Mail.Ru

Социальный фонд проиндексирует выплаты нижегородским льготникам

Общество
115
18+

В феврале Нижегородское Отделение Социального фонда России проиндексирует ежемесячные денежные выплаты федеральным льготникам на 7,4%. Об этом сообщает пресс-служба ОСФР по региона.

Социальный фонд проиндексирует выплаты нижегородским льготникам - фото 1

С 1 февраля стоимость набора социальных услуг составляет 1 578 рублей, в том числе 1 215 рублей на лекарственное обеспечение по рецептам врача предусмотрено, 188 рублей - на санаторно-курортное лечение и 174 рубля на проезд до места лечения и обратно.

В отделении напомнили, что получатели этой меры поддержки должны до 1 октября принять решение получать набор социальных услуг или его денежный эквивалент. Так, в текущем году 106,2 тысячи нижегородцев оставили за собой право на соцпакет в натуральной форме в полном объеме или частично. Всего поддержку получают 307 122 жителей региона. 

Нижегородцам с инвалидностью не нужно подавать заявления и обращаться с документами в клиентские службы, так как необходимая информация поступит из федерального реестра. Сумма выплаты определяется в зависимости от группы инвалидности.

Ранее сообщалось, что врачам Нижегородской области компенсируют расходы за аренду жилья.

Автор: Аня Долинина