Top.Mail.Ru

Сотрудник налоговой инспекции обвинен во взяточничестве

Происшествия и криминал
5

Завершилось расследование уголовного дела о получении взятки в крупном размере в отношении специалиста отдела налоговых проверок ИФНС России по Советскому району. Как сообщает следственное управление Следственного Комитета России по Нижегородской области, сотрудника налоговой инспекции обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в крупном размере).

По версии следствия, осенью прошлого года злоумышленник провел выездную налоговую проверку одной из строительных фирм, офис которой расположен в Сормовском районе. В ходе проверки обнаружились нарушения налогового законодательства, за сокрытие которых инспектор потребовал от директора фирмы 700 тысяч рублей. Руководитель компании обратился в полицию, и 12 октября 2010 года нечистый на руку налоговый инспектор был задержан при передачи 200 тысяч рублей. Всего на момент задержания злоумышленник успел незаконно получить 300 тысяч рублей.

В областном СУ СКР сообщают, что следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.