Top.Mail.Ru

Студенты ННГАСУ разработали проект глэмпинга для озера Тосканка

Общество
28
18+

Команда «archi.prospekt» Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета разработала проект глэмпинга для озера Тосканка. Памятник природы регионального значения располагается в Павловском районе Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

По словам капитана команды Андрея Дубова, это место привлекательно для туристов не только уникальным природным ландшафтом, но и видами. Также туристы посещают это место и из-за фестивалей.

Ежегодно Тосканка гостеприимно принимает в свои берега тысячи туристов, однако специально оборудованных мест для жилья здесь недостаточно. Польза нашего проекта заключается как раз в решении этой проблемы, — подчеркнул Дубов.

Студенты отметили, что архитектурное решение позволяет вложить минимум средств, но достигнуть высоких результатов. При этом, по словам Дубова, команде было достаточно сложно разобраться в экономических вопросах, так как вся группа состоит из инженерных и творческих специальностей.

Так как основная задача кейса разработать именно инвестиционно-строительный проект, пришлось немного попотеть и разобраться в экономических вопросах, как минимум, чтобы окупаемость проекта была в рамках разумного, — дополнил студент.

Ранее мы сообщали о том, что Мизулина проведет встречи с нижегородскими школьниками и студентами. 

Автор: Анастасия Гореловская