Суарес гарантировал сборной России участие в плей-офф ЧМ-2018

95
16+

20 июня, на стадионе «Ростов Арена» состоялась вторая игра сборных Уругвая и Саудовской Аравии. Первые встречи этих команд произвели полярно разное впечатление. Уругвай в матче с Египтом много атаковал, но удалось забить лишь единожды, однако три необходимых очка коллектив завоевал. Саудовская Аравия, напротив, потерпела разгромное поражение от сборной России — 5:0.

Встреча во многом несла определяющий характер. Уругвай мог подняться на вторую строчку в турнирной таблице, а саудовцы в случае поражения досрочно теряли даже теоретические шансы на выход из группы.

Первый тайм ожидаемо прошел под давлением уругвайской команды. Они владели мячом и чаще атаковали. Саудовцы старались не лезть на рожон и ждали своего шанса в контратаках. Команда отказалась от комбинационного футбола и играла, отталкиваясь от противника.

Однако уже на 23-й минуте нападающий «Барселоны» воспользовался ошибкой вратаря саудовцев Аль-Авойса и замкнул передачу с угла поля — 1:0. Оставшуюся часть тайма сборная Саудовской Аравии провела на половине соперника. Отступать было уже некуда. Они активно прессинговали и создали несколько опасных моментов. Однако забить команде не удалось.

Второй тайм будто запустил игру заново. Уругвай снова в атаке, саудовцы играют на контратаках. Нападающий французского «ПСЖ» Эдинсон Кавани имел несколько хороших моментов зажечь свое имя на табло, но обыграть вратаря не получалось. Как результат — тяжелая победа сборной Уругвая с минимальным счетом.

Напомним, в поединке за первое место встретятся команды из России и Уругвая. Игра пройдет в понедельник, 25 июня, в Самаре.

Автор: Вячеслав Семенов