Top.Mail.Ru

Суд удовлетворил жалобу КПРФ в отношении Избирательной комиссии Нижегородской области

Политика
2189

Сегодня, 2 декабря, Судебная коллегия по гражданским делам Нижегородского областного суда удовлетворила жалобу НРО КПРФ о признании незаконным протокольного решения областной избирательной комиссии от 24 ноября 2011года.

Отмененным решением облизбиркома к работе в участковой комиссии не допускалось более одного наблюдателя от каждой политической партии. Как поясняют в пресс-службе НРО КПРФ, если бы решение Избирательной комиссии Нижегородской области осталось в силе, то наблюдателю во время выборов пришлось бы решать: либо ехать с урной для голосования на дому, либо оставаться на участке и наблюдать за стационарной урной. Со своими сомнениями относительно данного решения нижегородские коммунисты обратились в ЦИК, где нашли полное понимание.

Областная коллегия по гражданским делам постановила обязать Избирком региона довести до сведения всех территориальных и участковых избирательных комиссий информацию о незаконности протокольного решения до 4 декабря – дня выборов в Государственную Думу РФ VI созыва.