Top.Mail.Ru

«Супер-бабушку» выбрали в Нижнем Новгороде

Общество
133
18+

Ежегодный конкурс «Супер-бабушка» прошел в Нижнем Новгороде в рамках декады пожилого человека. За победу боролись участницы в возрасте от 60 до 82 лет из всех районов города. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Главным условием было наличие у конкурсанток внуков. Также участницам предстояло продемонстрировать свои таланты. Они представили музыкальные и танцевальные номера и творческие работы, которые сделали своими руками.
Победительницей стала бабушка пяти внуков Елена Шальнова из Ленинского района.

О конкурсе я услышала еще в прошлом году. Конечно, он меня заинтересовал. И в этом году решила принять участие сама, — поделилась Шальнова.

Другие участницы получили награды в различных номинациях. Самой обаятельной бабушкой признана Ольга Симакова из Московского района, а самой творческой — Людмила Макарова из Автозаводского. Ирина Плахина из Приокского района победила в номинации «Самая лучезарная бабушка», а Вера Ванякина из Сормова стала самой артистичной. Ольга Белова из Советского района получила награду «Самая жизнерадостная бабушка». В номинации «Самая креативная бабушка» победила Татьяна Иордан из Нижегородского района, а в номинации «Самая харизматичная бабушка» — Нина Лебедева из Канавина.

Конкурс «Супер-бабушка» — это отличный пример активного долголетия. Он демонстрирует, что будучи бабушкой можно оставаться активным человеком, участвовать в различных мероприятиях, расширять круг общения, — подчеркнул заместитель директора департамента социальных коммуникаций и молодежной политики Нижнего Новгорода Даниил Кормщиков.

Как отметила директор АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода» Оксана Дектерева, впервые конкурс прошел в прошлом году, а теперь он стал традиционным.

«Супер-бабушки» показывают всем, какими нужно быть: активными, позитивными, добрыми. Они любят свои семьи, своих детей и внуков, заботятся о них и показывают им образец мудрости и оптимизма. Многие из них занимаются волонтерством. Это здорово, что бабушки являются таким хорошим примером для молодого поколения, — сказала директор АНО «Волонтерский центр Нижегородской области» Мария Самоделкина.

Напомним, нижегородка Анна Якубова вышла в финал конкурса «Мисс Офис — 2023».

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода