Top.Mail.Ru

Связанные с выездом на встречку нарушения фиксируются в Нижегородской области

Авто и транспорт
37
18+

Связанные с выездом на встречку нарушения фиксируются в Нижегородской области - фото 1

Сотрудники Центра автоматизированной фиксации правонарушений нижегородской Госавтоинспекции при помощи камер фиксируют нарушения, связанные с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. Об этом сообщает УГИБДД России по региону.

В период с 27 сентября Центр вынес 526 постановлений по делам об административных правонарушениях, предусмотренных частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ. В том числе с 4 по 10 декабря было вынесено пять постановлений.
За указанный период 14 комплексов в Нижегородской области были переведены в режим выявления таких нарушений. Кроме того, в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Центр развития транспортных систем региона планирует до 15 декабря ввести в эксплуатацию 57 комплексов, 38 из которых будут иметь возможность фиксировать нарушения, связанные с выездом на встречку. За них водителям грозит наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. Повторное совершение правонарушения влечет лишение водительских прав на срок один год. Если нарушение зафиксировано камерами, за него грозит административный штраф в размере пяти тысяч рублей.

Автор: Ксения Ражева·Фото: УГИБДД России по Нижегородской области