Top.Mail.Ru

Свыше 18 тысяч контейнерных площадок проверено в Нижегородской области с начала года

Общество
63
16+

Госжилинспекция с начала года проверила в Нижегородской области около 18,5 тысяч контейнерных площадок. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Итоги запуска реформы  по обращению с твердыми коммунальными отходами подвели 9 января. По мнению и.о. министра экологии и природных ресурсов региона Натальи Мочалиной, область «вошла в реформу ТКО стабильно и без потрясений».

Мочалина считает, что работа новой системы должна постоянно, даже в праздничные дни, находиться на личном контроле у глав районов и их замов. В Нижегородской области ответственные лица оперативно устраняли все замечания, которые выявлены в ходе проверок.

Также проверка затронула поселки и деревни, где мусор вывозят бесконтейнерным способом. В таком случае жители к назначенному времени выставляют мешки с отходами на дорогу возле домов. Власти и региональные операторы должны будут убедиться, что существующий график удобен гражданам.

Напомним, что в регионе продолжает работу горячая линия Госжилинспекции. По телефону 430-79-19 нижегородцы могут сообщить о проблемах с вывозом мусора. 

Автор: Марина Круглова