
Более 102 километров трамвайных путей в однопутном исчислении заменили в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
Как заявил заместитель губернатора Сергей Морозов, это самый большой показатель в России. Он напомнил, что 31 декабря было запущено движение по всему городскому кольцу. После успешной обкатки последнего участка путей — Чернопрудского кольца и участка в районе Лыковой дамбы — трамваи № 2 возобновили движение по полному маршруту в обоих направлениях. Реконструкция велась два года.
Поначалу на маршруте будет работать ограниченное количество вагонов. Постепенно их будут увеличивать и доводить до нужных параметров.
Сегодня знаменательное событие: мы возвращаем движение на всей протяженности исторического городского кольца. Этот маршрут очень популярен у нижегородцев и гостей нашего города, поэтому спешим запустить движение вновь под Новый год, — сказал Морозов.
В ООО «Экологические проекты» рассказали, что по всей протяженности пути совмещены с дорожным полотном и выполнены по технологии «бесшумных рельсов» на монолитном основании и антивибрационной подушке, что позволяет снизить шумовые и вибрационные нагрузки на близлежащие дома, а это особенно важно для исторического центра города.
Ранее сообщалось, что трамваи № 18 и 27 возвращаются на маршруты.
Самые интересные и срочные новости читайте в «В городе N»



