
В Нижнем Новгороде состоялся первый тур корпоративных соревнований профессионального мастерства специалистов служб информационных технологий «Т Плюс». На Сормовской ТЭЦ впервые встретились ИТ-команды из шести регионов работы компании.
В церемонии открытия приняли участие исполняющий обязанности директора по информационным технологиям «Т Плюс» Антон Болотов и директор Нижегородского филиала Ирина Гнеушева.
В Группе «Т Плюс» мы активно развиваем информационные технологии для производственного комплекса. ИТ-специалисты — одно из ключевых звеньев большой профессиональной команды энергетиков. Задания конкурса составлены таким образом, чтобы наряду с профессиональными знаниями и скоростью выполнения задач, участники проявили креативный подход. Такие соревнования очень важны, они стимулируют сотрудников совершенствоваться и двигаться вперед, — отметил Антон Болотов.
В ходе соревнований специалисты продемонстрировали высокий профессионализм и умение работать в команде, выполняя задачи различного уровня сложности: от сборки компьютера и организации автоматизированного рабочего места до устранения неисправностей аппаратуры диспетчерской связи и ошибок в работе локальной вычислительной сети.
По итогам шести этапов победу в первом турнире одержала команда из Сыктывкара. Вторыми стали представители Нижнего Новгорода, третье место заняла сборная Екатеринбурга. В следующем году они вместе с призерами второго тура примут участие в финальных соревнованиях в Перми, где будет определена лучшая региональная ИТ-служба «Т Плюс».




