Top.Mail.Ru

Телепрограмма «Домой Новости» провела экскурсию по новостройкам Сормовского района Нижнего Новгорода

Недвижимость
62
16+

Экскурсия по новостройкам Сормовского района, в рамках рейтинга городского жилья «Добросовестный застройщик-2017» состоялась 31 марта 2018 года в Нижнем Новгороде. В мероприятии, организованном телепрограммой «Домой Новости», приняли участие 60 человек.

Начинаем с центра Сормово - ЖК «Планетарий» ГК «Выбор». Здесь уже возведено 6 17-этажных домов и многоярусный паркинг на 284 машиноместа. В Рейтинге участвует дом №6 по ул. Белозерской, введенный в эксплуатацию в 2017, квартиры в котором уже распроданы. Зато можно приобрести квартиру в строящемся доме ЖК (строительный адрес ул. Коминтерна, 65), дом будет состоять из 2 блоков, 17 и 25 этажей, по проекту он будет отличаться от предыдущей серии планировками и внешним видом.

В основе здания - монолитный железобетонный каркас, наружные стены многослойные: из газосиликатных блоков с наружным утеплением и декоративно-защитной штукатуркой «Сэнарджи». По словам директора ООО «Эфа-2» Дмитрия Шихова, дома «дышат», так как застройщик не применяет пенополистерол, что важно как с точки зрения экологии, так и с точки зрения пожарной безопасности.

Следующий объект нашей экскурсии - ЖК «Циолковский», участник специальной номинации «Удачный дебют» Общественного рейтинга городского жилья «Добросовестный застройщик» от Телепрограмма Домой Новости. В этой номинации заявлены новостройки, строительство которых началось в 2017 году. Наши эксперты заглянули на строительную площадку и слушали рассказ представителей компании-застройщика (ООО «Нижегородская девелоперская компания») под грохот экскаватора и периодически подъезжающих самосвалов: работа здесь кипит.

ЖК строится в границах улиц Циолковского, Коммуны и Лобачевского, в 5 минутах ходьбы до Сормовского парка. На сегодня уже возведено 10 этажей первого 16-этажного дома, всего таких домов здесь будет 6. ЖК «Циолковский» - комплекс комфорт-класса нового поколения, из его особенностей, многие из которых для Нижнего Новгорода уникальны, - индивидуальное газовое отопление, гибридная система вентиляции, 3 варианта улучшенной отделки (классика, хай-тек, минимализм) на выбор покупателя, многофункциональная дворовая территория с детскими и спортивными площадками, зоной тренажеров, велодорожками.

Следующий объект внимания наших профессиональных и народных экспертов - ЖК «Сормовская сторона» http://sormstorona.ru/ (ул. Федосеенко, 4), застройщик ГК «Кварц», ООО «Виктория». Здесь свободных осталось всего несколько квартир, особенно интересна эта новостройка может быть большим семьям, т.к. в продаже имеются 4-комнатные квартиры 128,3 кв. м. Напоминаем, дома, участвующие в Рейтинге Телепрограмма Домой Новости, сданы в эксплуатацию, за исключением номинации «Удачный дебют». Вот и «Сормовская сторона» - ЖК уже введенный и заселенный.

Следующий объект нашей экскурсии - ЖК «Корабли» ГК «Жилстрой-НН» http://zhilstroynn.ru/ Проектом предусмотрено строительство десяти 10-этажных и двух 17-этажных домов общим количеством более 3000 квартир. На сегодня здесь возведено 2 дома, введено в эксплуатацию 500 квартир. Сейчас строится дом со строительным номером 6, сдача которого состоится в 3 квартале 2018г. Его наши эксперты и имели возможность осмотреть. Квартиры традиционно застройщик сдает с отделкой под ключ; как и во всех комплексах этой компании, здесь предусмотрены хорошие детские и спортивные площадки, озеленение, достаточное количество парковочных мест.

В ближайшем окружении от микрорайона - 3 детских сада, 2 школы, поликлиника. Также в ЖК запланировано строительство детского сада на 290 мест, его проект разрабатывается, и торгового центра с фитнес-клубом и бассейном.  

Завершаем нашу экскурсию по Сормовским новостройкам в ЖК «На Победной» http://napobednoi.ru/, расположенном в VI микрорайоне. В шаговой доступности 3 школы, 4 детских сада, медицинские и спортивные учреждения, магазины, супермаркеты. 
В жилом комплексе предусмотрены квартиры-студии от 28,5 кв.м с лоджией и входной зоной с продуманным местом для шкафа. В каждой квартире кладовка, просторная остекленная лоджия, большие кухни — от 9 до 12 метров. Окна квартир в основном выходят во двор, есть варианты с видом на город.

Следующая экскурсия состоится 14 апреля. Принять в ней участие могут нижегородцы, заинтересованные в приобретении квартиры. В фокусе нашего внимания –

  • ЖК «Бурнаковский»
  • ЖК «Жюль Верн»
  • ЖК «Октава»
  • ЖК «Аквамарин»

По итогам экскурсии народным экспертам будет предложено оценить новостройки, эти баллы будут учтены при определении победителя в номинации «Народный выбор».

Регистрация на экскурсию обязательна! Вы можете оставить заявку на почте domoy@volga-tv.ru (укажите ФИО и телефон, тема письма – Экскурсия Рейтинг), или позвоните 8-903-603-65-03, или оставьте заявку на страничках https://www.facebook.com/domoytv или https://vk.com/domoytv

А также все нижегородцы могут принять участие в открытом голосовании за лучший жилой комплекс, сданный в эксплуатацию в 2017 году! Выбирайте здесь: http://domoynn.ru/golosovanie/