Top.Mail.Ru

Телепрограмма «Домой! Новости» провела экскурсию по новостройкам верхней части Нижнего Новгорода и ближайшего пригорода

Недвижимость
228
16+

21 апреля наша экскурсия по новостройкам верхней части Нижнего Новгорода и ближайшего пригорода началась с Жилой Комплекс "Маленькая страна" Нижний Новгород. В экскурсии приняло участие 50 экспертов. Напомним, она состоялась в рамках Рейтинга городского жилья «Добросовестный застройщик», организатором которого ежегодно является телепроект «Домой! Новости».

В 2017 году здесь был сдан первый 17-этажный дом, в мае 2018 будет сдан второй, активно растет третий. "Маленькая страна" строится в центре Приокского района, на ул. 40 лет Октября. С одной стороны, рядом пр. Гагарина, транспортная развязка, с другой - комплекс расположен в тихом уголке, куда не доносится шум дороги.

Поскольку новостройка находится в развитом районе города, здесь нет проблем с социальной инфраструктурой: вблизи 3 школы, 6 детских садов, 3 поликлиники, а также торговые центры, магазины, кинотеатр и, конечно, парк "Швейцария", Щелоковский хутор, Ботанический сад. Деревья вокруг жилого комплекса застройщик также бережно сохранил, а еще возвел качественные детские площадки, за что был дважды награжден за благоустройство, став лауреатом Нижегородской архитектурно-строительной премии и премии "Золотой ключ" в 2017 году.

Технология строительства - монолитно-каркасная, в домах лифты Otis, в каждой квартире установлены приточные клапаны инфильтрации воздуха. Возможно объединение двух квартир в одну 4-комнатную от 109 до 120 кв.м. На этапе строительства можно скорректировать планировку.

Наш следующий пункт - ЖК Цветы в Приокском районе Нижнего Новгорода. Микрорайон построен по принципу «город в городе» и включает в себя магазины, аптеки, кафе, торговый центр и детский сад. Поднявшись в один из домов осмотреть квартиры, наши эксперты могли сверху обозревать и площадку, на которой началось строительство школы.Тепло в квартирах обеспечено собственной котельной.

Среди преимуществ жилого комплекса - расположение в красивом, географически удобном и экологически чистом районе Нижнего Новгорода. В ближайшем окружении находятся уникальные лесопарковые зоны: «Щелоковский хутор» и Ботанический сад. 

Важным этапом реализации проекта является программа по его благоустройству и озеленению. Уже сейчас на территории высажено более 1000 деревьев и кустарников, образующих тенистые аллеи для прогулок. Для взрослых и детей разного возраста оборудованы многочисленные игровые и спортивные площадки. 

Продуманные маршруты общественного транспорта позволяют удобно добраться в любой район города без пересадок. Не более чем в 5 минутах ходьбы от жилого комплекса располагаются остановки автобусов и маршрутных такси № 31, 47, 41, 92, 63, 93. В комплексе есть наземные парковочные места, на которых могут размещать свои автомобили все жители микрорайона. Также построен двухуровневый подземный паркинг со встроенной автомойкой, общая вместимость которого составляет 400 машиномест.

В 2017 году началось строительство второй очереди комплекса. В строящихся домах ЖК Цветы предложена новая ассортиментная линейка. Покупателям жилой недвижимости предлагаются квартиры от студий до четырехкомнатных, при этом доступны как классические, так и европланировки, в которых спроектирована просторная кухня-гостиная. Для удобного хранения крупногабаритных вещей предусмотрены практичные сити-боксы. На первом этаже зданий находятся помещения под магазины и офисы.

Следующий объект внимания наших экспертов - КМ Анкудиновский Парк. Этот масштабный комплекс строится в ближайшем пригороде Нижнего Новгорода, рядом с Советским районом, Анкудиновским шоссе, Ботаническим садом и Щелоковским хутором. Первые дома здесь начали сдаваться и заселяться в конце 2017 года, всего здесь будет 27 жилых домов от 19 до 35 этажей, 12000 квартир. Проектом предусмотрено строительство большой школы и 4 детских садов, физкультурно-оздоровительного комплекса. 

Часть наших экспертов отправилась на крышу дома и смогла увидеть комплекс и его окрестности с высоты птичьего полета. Остальные в просторном холле слушали рассказ директора компании Pavel Frolov и архитектора Максима Горева о концепции и перспективах развития микрорайона. Сейчас застройщик совместно с Администрацией области решает вопрос со строительством дорог и организацией маршрутов общественного транспорта, через д.Утечино и ул. Академика Сахарова. Пока перевозки жителей комплекса на маршрутных такси осуществляются за счёт компании- застройщика. 

Здесь реализована концепция "двор без машин", зоны для автомобилей и пешеходов строго разграничены. 

Далее группа экспертов отправилась осматривать квартиры, которые в КМ Анкудиновский Парк сдаются с улучшенной отделкой "под ключ" и кухонным гарнитуром. 

И, конечно, эксперты обратили особое внимание на великолепные детские и спортивные площадки, которых в комплексе великое множество и разнообразие.

Заключительным пунктом экскурсии по новостройкам с Телепрограмма Домой Новости стал Жилой комплекс "Окский Берег". Здесь наши эксперты бывали не раз, видели и очистные сооружения, и граффити на стенах домов, и таунхаусы, и коттеджи "Окских усадеб". Казалось, ничем нас уже невозможно здесь удивить... Но - удивить удалось, и даже восхитить. Представители Жилой комплекс "Окский Берег" сделали "ход конем", и пригласили нас посмотреть новый детский сад "Бережок", недавно построенный в рамках федеральной программы "Жилище" и открытый для первых маленьких жителей комплекса.

Бассейн, шахматный клуб, спортивный зал, самые разные комнаты с развивающими материалами для юных исследователей - все это вызвало живейший интерес посетителей. Уходить отсюда не хотелось даже взрослым!

Ну и напомним немного про сам комплекс: Жилой комплекс "Окский Берег" расположен в 4 км от Приокского района Нижнего Новгорода и занимает площадь 650 га. Построенные кварталы на сегодня полностью обеспечены всеми коммуникациями. Проектом предусмотрено строительство 10 детских садов, 5 школ, 2 ФОКов. В "Окском береге" реализуются все типы жилья: многоквартирные дома, таунхаусы, дуплексы, коттеджи. Квартиры здесь можно купить как с отделкой "под ключ", так и с предчистовой.

Теперь эксперты должны будут проставить баллы всем жилым комплексам-участникам Рейтинга «Добросовестный застройщик», и уже 15 мая будут объявлены победители.

Нижегородцы также могут проголосовать за полюбившуюся новостройку, введенную в эксплуатацию в 2017г., на сайте http://domoynn.ru/golosovanie/ . Голосование проводится до 12 мая 2018г.

Участвуйте! Выберем лучший жилой комплекс – 2017 вместе!