Top.Mail.Ru

Телевидение помогло нижегородским судебным приставам найти должника

Экономика

Пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов Нижегородской области сообщила о том, что на днях, благодаря одной из передач центрального телевидения, было установлено местонахождение мужчины, задолжавшего более 1 млн рублей.

Официально должник был зарегистрирован в Лукояновском районе Нижегородской области, однако, как сообщила его жена, мужчина некоторое время назад переехал в Москву, но куда именно – неизвестно.

Таким образом, дело могло бы затянуться на неопределенный срок, как вдруг совершенно случайно судебный пристав увидела разыскиваемого должника по телевизору в передаче «Петровка, 38», где рассказывали о том, что в Москве мужчина занимался мошенничеством.

Для того чтобы убедиться в достоверности рассказанного в телепередаче, судебный пристав обратилась в правоохранительные органы, где подтвердили, что должник действительно нарушил закон и сейчас отбывает наказание в местах лишения свободы.

Теперь, когда местонахождение должника установлено, из его заработка будут удерживаться средства в счет погашения долга, также на эти цели пойдут и деньги, вырученные за реализацию имущества гражданина, которое находилось в его квартире в Лукояновском районе.