«Торпедо» добилось волевой победы в овертайме над «Нефтехимиком»

34
18+

«Торпедо» добилось волевой победы в овертайме над «Нефтехимиком» - фото 1

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» в очередном туре чемпионата КХЛ играл на выезде с «Нефтехимиком» и по ходу первого тайма уступал сопернику 0:2. Затем последовали три момента для реализации большинства, но гостей хватило лишь на то, чтобы завладеть инициативой в матче.

На 15-й минуте, в самом начале второго периода в быстрой атаке Андрей Белевич одну шайбу отквитал. В третьем игровом отрезке гол Никиты Шавина помог «торпедовцам» перевести поединок в дополнительное время.

В овертайме победную точку поставил Игорь Ларионов, который перехватил шайбу, убежал воротам соперника и переиграл вратаря, зафиксировав итоговый счет 3:2.

После матча главный тренер «нижегородцев» Игорь Ларионов (отец автора победной шайбы) заявил, что команде приятно уезжать из Нижнекамска с двумя заработанными очками.

Хозяева начали очень дерзко, повели в счете. Наша команда показала характер и сплоченность во втором и третьем периоде. Вернулись в игру и выиграли ее, — отметил «Профессор».

Ранее мы писали о том, что Мелик-Гусейнов вслед за Юраном опроверг уход Калинского из «Пари НН».

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ХК «Торпедо»