«Торпедо» потерпело поражение от омского «Авангарда»

26
12+

«Торпедо» потерпело поражение от омского «Авангарда» - фото 1В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ нижегородская хоккейная команда «Торпедо» уступила «Авангарду» из Омска. Встреча прошла на льду дворца спорта «Нагорный» в Нижнем Новгороде. Итоговый счет по результатам игры составил 2:4, сообщает пресс-служба «Торпедо».

Нападающий нижегородцев Эндрю Кейлоф в самом начале матча прорвался к воротам противника — в тот момент их спасла лишь штанга. Соперник не уступал в активности, в результате чего последовали удаления с обеих сторон. Гостям удалось открыть счет благодаря броску Никиты Пивцакина. Хозяева всерьез взялись за укрепление своих позиций и Никите Смолину удалось сравнять счет.

После перерыва наблюдалось еще несколько ярких моментов, но к большому сожалению нижегородских болельщиков, заброшенные в заключительном периоде шайбы в большинстве своем оказались в воротах «Торпедо». Даже штурм ворот соперника при поддержке с трибун не спас положение.

Теперь нижегородских хоккеистов ждет выезд к командам «Автомобилист» в (22 ноября), «Трактор» (24 ноября), «Металлург» (26 ноября) и «Ак Барс» (28 ноября). На родной лед команда вернется в декабре.

Счет открыли гости: на восьмой минуте шайбу забросил Никита Пивцакин, также голами отметились Сергей Широков, Андрей Стась и Кирилл Петров.

У хозяев отличились Михаил Смолин и Михаил Орлов. После этого матча нижегородская команда находится на седьмом месте в турнирной таблице, имея в активе 36 очков. «Авангард» с 44 очками расположился на второй строчке.