«Торпедо» проиграло «Металлургу» из Магнитогорска в матче КХЛ

58
6+

«Торпедо» проиграло «Металлургу» из Магнитогорска в матче КХЛ - фото 1Нижегородские хоккеисты уступили магнитогорскому «Металлургу» в матче КХЛ, который состоялся 17 декабря в КРК «Нагорный». Об этом сообщает пресс-служба «Торпедо».

Игра закончилась со счетом 2:3 в пользу соперника. Наши хоккеисты вполне могли рассчитывать на успех, но «Металлург» оказался более точными в решающих эпизодах.

«Торпедо» открыло счет на восьмой минуте первого периода. Данила Веряев обыграл защиту уральцев и точным броском поразил верхний угол ворот Василия Кошечкина — 1:0. Затем в команде «Торпедо» последовало удаление, которое реализовал Мэтт Эллисон — 1:1.

Во втором периоде слово осталось за «Металлургом», несмотря на стремление нижегородцев отличиться. Станислав Галимов отразил выход Андрея Чибисова «один в ноль», однако даже он был бессилен против Ника Шора — 1:2.

Третий период начался с активных атак нижегородцев, однако заброшенной шайбой удалось отметиться Деннису Расмуссену — 1:3. Нижегородцы приложили максимум усилий для исправления ситуации, но только за 50 секунд до финальной сирены нижегородцы все же смогли еще раз огорчить Василия Кошечкина заброшенной шайбой. Однако исход матча это не спасло.

Следующую игру «Торпедо» на своем льду проведет с челябинским «Трактором», а 21 декабря в Нижний Новгород приедет екатеринбургский «Автомобилист». Билеты на матчи доступны в кассах Дворца спорта имени Виктора Коноваленко, а также на «Торпедо».

Напомним, 10 декабря нижегородцы уверенно обыграли ярославский «Локомотив» со счетом 4:2.

Автор: Инна Мокрова