«Торпедо» с крупным счетом разгромило астанинский «Барыс»

945

Нижегородское «Торпедо» в двадцать третьем домашнем матче Континентальной хоккейной лиги с крупным счетом разгромило астанинский «Барыс» — 7:2 (1:1; 4:1; 2:0). Об этом сообщается на официальном сайте ХК «Торпедо».

Счет открыли хозяева на 8-й минуте (гол забросил Денис Паршин). Однако по прошествии еще 8-ми минут гости сравняли счет.

Во второй двадцатиминутке Сакари Салминен и Яркко Иммонен порадовали нижегородских болельщиков, забросив каждый по шайбе. Однако уже через несколько минут астанинцы воспользовались численным преимуществом и сократили разрыв в счете до минимального. Но торпедовцы были настроены на победу, и в течение второго периода в воротах соперника побывали еще две шайбы, заброшенные Владимиром Галузиным и Войтеком Вольски.

В третьем периоде нижегородцы окончательно положили соперника на лопатки. В заключительном игровом отрезке шайбами отметились Владимир Денисов и Михаил Григорьев.

По словам главного тренера ХК «Торпедо» Петериса Скудры, он остался доволен как этой игрой в частности, так и всей домашней серией в целом.

В настоящее время нижегородский клуб занимает пятую строчку в своей конференции. Проведя 42 игры, торпедовцы набрали 70 очков.

Следующий матч нижегородцы проведут на выезде: 13 января они сразятся с подмосковным «Атлантом». «Атлант», проведя также 42 игры, имеет в своей копилке 59 очков и занимает 9 место в своей конференции.