«Торпедо» уступило минскому «Динамо» со счетом 1:2

427

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» проиграл минскому «Динамо» со счетом 1:2, уступив в овертайме (0:0, 1:1, 0:0, 0:1). Матч состоялся 23 сентября на льду КРК «Нагорный». Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Уже на первой минуте матча «Торпедо» осталось в меньшинстве. После выхода один на один Ивана Касутина и Джонатана Чичу, в котором победа осталась за Касутиным, жажда реванша у нижегородской команды уступила место оборонительным действиям.

Продолжая игру в небыстром темпе, хозяева льда пропустили бросок Дмитрия Мелешко на шестой минуте. Ответный гол в динамовские ворота забил Петтери Нокелайнен на 16-ой минуте.

Третий период был за «Торпедо», но переломить ход игры за отведенное время им так и не удалось. В овертайме Дмитрий Мелешко с первой атаки поразил ворота нижегородцев, обеспечив минчанам победу.

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра, комментируя игру, сказал: «Мы начали матч очень слабо. Вторую половину матча мы сыграли более-менее — так, как хотели, но допустили одну ошибку в овертайме, которую использовал соперник».

Главной проблемой своих подопечных Петерис Скудра назвал слабую реализацию моментов нападающими: «Два гола за три игры даже при тех моментах, которые мы имели — это мало».

Следующим противником «Торпедо» станет ХК «Лада» на площадке КРК «Нагорный» 25 сентября.