«Торпедо» уступило «Югре» со счетом 1:3

633

Хоккеисты нижегородского «Торпедо» на родном льду проиграли ханты-мансийской «Югре» со счетом 1:3 (1:0, 0:1, 0:2). Об этом сообщается на официальном сайте ХК «Торпедо».

В первом периоде Юусо Хиетанен забросил шайбу в ворота «Югры», однако во второй двадцатиминутке гости сократили разрыв в счете, на 7-й минуте реализовав численное преимущество. Автором шайбы стал Андрей Сергеев.

Также во втором игровом отрезке болельщики стали свидетелями буллита в исполнении Бена Максвелла в ворота Ивана Касутина, который сработал прекрасно.

В третьем периоде гости забросили «торпедовцам» еще две шайбы, одну из которых — в пустые ворота (Сергей Леснухин, Бен Максвелл).

Говоря о причинах неудачи, главный тренер ХК «Торпедо» Петерис Скудра отметил: «Не понравилось то, что вторую игру подряд мы очень много теряем шайбу, стараясь излишне „мудрить“ на ровном месте. Это наша основная проблема сейчас, в данном компоненте мы должны действовать лучше».

Напомним, дебютный матч с череповецкой «Северсталью» 4 сентября остался за «Торпедо». Нижегородцы выиграли со счетом 2:0.

В понедельник, 8 сентября, «Торпедо» встретится на льду КРК «Нагорный» с челябинским «Трактором».