Top.Mail.Ru

Трагедии можно было бы избежать

Происшествия и криминал
5

20 сентября в 07-45 на акватории р.Волга около п.Безводное в Кстовском районе зарегистрировано происшествие. Сообщение от дежурного ФГУ «Волжское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства» в ГУ МЧС России по Нижегородской области поступило в 10-51.

Рыбаки любят эти места, но выход на акваторию на этом участке запрещен, так как именно здесь проходит судовой ход. Тем не менее в этом районе всегда много любителей рыбной ловли.

В это утро был сильный туман и два рыбака (1956г.р. и 1950г.р.) на резиновых лодках вышли на судовой ход и слишком поздно заметили толкач и две баржи, двигавшихся прямо на них. На одном из рыбаков на момент происшествия был спасательный жилет, что и помогло мужчине добраться до берега. А вот другой рыбак не одел спасжилет, хотя тот и находился в лодке. На помощь мужчине с баржи бросили спасательный круг. Однако воспользоваться и этим средством спасения мужчина не смог и через некоторое время скрылся под водой.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области, на месте происшествия были организованы поисково-водолазные работы силами спасателей областного аварийно-спасательного отряда и АСО г.Кстово. Однако поиски результатов не дали. Тело мужчины обнаружено не было.

Трагедии можно было бы избежать, если бы рыбаки соблюдали элементарные правила безопасности.