Top.Mail.Ru

Транспортную систему Нижнего Новгорода усовершенствуют к ЧМ-2018

Авто и транспорт
3

Сегодня, 8 февраля, прошло заседание круглого стола по вопросу обсуждения закона «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области». Об этом сообщает ряд нижегородских изданий.

В ходе обсуждения в очередной раз коснулись темы Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Директор городского департамента транспорта и связи Владимир Грибов отметил, что пока нет четкого понимания, где будет построен стадион к проведению матчей в рамках турнира.

«В рамках подготовки к Чемпионату мира будут обсуждать вопрос строительства транспортной системы, и вероятно, что система пассажирского транспорта будет совершенно другого уровня», — заявил он. По его мнению, руководством города и области делается много для развития транспортной системы Нижнего Новгорода, в частности – пуск основных этапов подходов к метромосту и ремонт Канавинского моста.

Напомним, что ранее глава города Олег Сорокин заявил, что решение о размещении стадиона для проведения этапов Чемпионата мира по футболу 2018 года будет принято не ранее чем через два-три месяца. Он подчеркнул, что строительство стадиона на Гребном канале не является окончательным решением.

Он говорил также о втором варианте места строительства комплекса – в деревне Ольгино. Он бы находился ближе к аэропорту.

Однако, в пресс-службе Губернатора и Правительства отмечают, что Нижний Новгород во многом благодаря удачному проекту расположения стадиона на Гребном канале, попал в заявку на ЧМ. Это место высоко оценили представители ФИФА.