Трех мячей Роналду оказалось недостаточно для победы Португалии

358
16+

Настоящую голевую феерию увидели поклонники футбола в пятницу вечером на стадионе «Сочи». Поединок между чемпионами Евро-2016 и сборной Испании закончился ничьей 3:3.

Лидер сборной Португалии Криштиану Роналду уже на третьей минуте матча заработал и реализовал пенальти. Быстрый гол помог командам продемонстрировать открытый футбол. Испанцы смогли отыграться уже через 18 минут. Диего Коста в одиночку переиграл защиту соперника и сильным ударом поразил ворота.

Завершился тайм настоящей драмой. Один из лучших вратарей в мире после удара Роналду пропустил курьезный гол. После матча испанский вратарь сказал, что мяч несколько раз менял направление, что и привило к дезориентации и пропущенному голу.

Во втором тайме испанцы прибавили темп и перевернули игру с помощью голов Косты и Начо. Однако на этом забитые мячи не закончились. Последнее слово осталось за Криштиану Роналду, который на 89 минуте точным ударом со штрафного принес своей команде ничью в игре с Испанией.

Напомним, противники сборной России по группе, А — команда Уругвая выиграла у Египта.

Автор: Вячеслав Семенов