Top.Mail.Ru

Три квартиры признаны непригодными для проживания после взрыва на Фучика

Происшествия и криминал
461
18+

Три квартиры признаны непригодными для проживания после взрыва на Фучика - фото 1

Три квартиры в доме на улице Фучика, который пострадал от взрыва, признаны непригодными для проживания. Об этом ИА «В городе N» сообщил источник, близкий к ситуации.

Напомним, ЧП случилось 19 марта. Жители девятиэтажного дома услышали звук, похожий на взрыв, затем начался пожар. Пострадали пять человек.  Один из них — хозяин квартиры на пятом этаже — до сих пор находится в больнице.

После случившегося было проведено обследование дома. Согласно заключению экспертов, дальнейшая эксплуатация квартир № 13 на четвертом этаже, № 17 на пятом и № 21 на шестом является недопустимой. Там выявлены критические дефекты и повреждения. Исправить прогибы плит перекрытия в помещениях невозможно. Об этом говорят результаты проведенного обследования (документ имеется в распоряжении ИА «В городе N»).

Эксплуатация остальных пострадавших квартир в первом подъезде будет разрешена после выполнения компенсирующих аварийно-восстановительных работ. В других подъездах критических деформаций не выявлено. Их дальнейшая эксплуатация возможна без ограничений.

Ранее сообщалось, что нижегородцы из взорвавшегося дома на Фучика получили 3 млн рублей. Подробнее о том, что случилось в девятиэтажке, читайте в нашем расследовании.

Автор: Яна Покровская·Фото: Аня Долинина