Top.Mail.Ru

Три нелегальных торговых павильона демонтировали в Автозаводском районе

Происшествия и криминал
172
16+

Три павильона, где выявлены нарушения правил торговли, были демонтированы в Автозаводском районе за последние две недели. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В частности, магазин у дома № 52 на улице Космической, где раньше продавались продукты, в последнее время не работал. Договор министерства имущественных и земельных отношений Нижегородской области с индивидуальным предпринимателем был расторгнут в одностороннем порядке, а новый он не заключил. На основании распоряжения главы администрации Автозаводского района объект был демонтирован.

Также снесен павильон «Продукты Велес» на проспекте Молодежный у дома № 1. Дело в том, что там неоднократно выявлялись нарушения, касающиеся продажи алкоголя. Комиссией по организации деятельности нестационарных торговых объектов было принято решение не заключать договор с предпринимателем и демонтировать павильон.

Похожая ситуация сложилась и с магазином «Продукты» на улице Поющева у дома № 3. Он находился рядом с остановкой общественного транспорта. Помимо овощей, фруктов и других продуктов там продавали алкоголь. Комиссия решила не заключать договор на размещение, и павильон был снесен.

Всего в 2018 году было демонтировано или перемещено 29 объектов. Судьбой 41 озаботились сами владельцы. Они добровольно переместили свои павильоны.

Напомним, на берегу Лунского озера снесли незаконное кафе.

Автор: Яна Покровская