Top.Mail.Ru

Тысячу административных дел возбудили за плохую уборку снега в Нижнем Новгороде

Общество
85
18+

Тысячу административных дел возбудили за плохую уборку снега в Нижнем Новгороде - фото 1

1039 административных дел возбуждено с начала зимы за плохую уборку снега около многоквартирных домов в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в управлении административно-технического и муниципального контроля мэрии.

Такую проверку проводят специалисты административно-технической инспекции (АТИ). Они обследовали территории по улице Василия Иванова, корпус 6 и 7, где выявили нарушения.

Так, не были очищены до твердого покрытия по нормам проезды, тротуары, входные группы. Работники инспекции, отметили, что ДУКам необходимо использовать механизированную очистку и привлекать дополнительную снегоуборочную технику.

Проверки АТИ проводятся по регламенту. В первую очередь должны очищаться тротуары и входные группы в подъезды. ДУКам и ТСЖ за плохую уборку снега выписывают штрафы: от 20 до 40 тысяч рублей на первый раз, а при повторном нарушении — от 50 до 100 тысяч рублей.

Читайте такжеСнег вывезут с 60 нижегородских улиц в ночь на 7 февраля

Ранее мы писали о том, что чиновники назвали необязательным вывоз снега из дворов Нижнего Новгорода. 

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: Управление административно-технического и муниципального контроля администрации города Нижнего Новгорода