Top.Mail.Ru

Убийство тульской семьи раскрыто

Происшествия и криминал
948

В Туле сотрудники полиции задержали двух подозреваемых в убийстве семьи из пяти человек, сообщает «Интерфакс».

Один из подозреваемых находился в гражданском браке с убитой женщиной - матерью трех детей.

Напомним, что тела пятерых погибших: 35-летней И. Шкарупы, ее 61-летней матери, а также трех мальчиков девяти, шести и пяти лет - были найдены в минувший понедельник в одной из квартир жилого дома на улице Кутузова в Пролетарском районе Тулы. Соседи почувствовали трупный запах и вызвали правоохранительные органы. У всех погибших зафиксированы черепно-мозговые травмы, нанесенные твердым предметом.

При расследовании преступления впервые использовалась помощь психологов МВД для составления психологического портрета преступника.

«Сейчас с задержанным проводятся следственные действия. Мы уверены на 100%, что он совершил преступление. Преступник знал потерпевших, он состоял в гражданском браке с погибшей», - сообщил и.о. начальника УМВД РФ по Тульской области Андрей Мишагин главе МВД Рашиду Нургалиеву в ходе видеоконференции.

Министр внутренних дел поручил Мишагину подготовить материалы для награждения сотрудников, участвующих в раскрытии преступление, а также объявил благодарность всему личному составу тульской полиции.