Top.Mail.Ru

Участкового полицейского подозревают в мошенничестве

Происшествия и криминал
1252

32-летнего участкового уполномоченного отдела полиции № 7 по обслуживанию Советского района УМВД России по Нижнему Новгороду подозревают в мошенничестве. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, участковый обещал оказать помощь женщине, в отношении которой было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Кража»). Правоохранитель обманул подозреваемую, заявив, что может решить вопрос об избрании ей меры пресечения, не связанной с арестом. При этом он потребовал от женщины денежные средства.

В минувший четверг в служебном кабинете одного из участковых пунктов полиции отдела полиции № 7 при получении от гражданки незаконного денежного вознаграждения в сумме 15 тысяч рублей участковый был задержан оперативными сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД России по Нижегородской области.

В отношении полицейского возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.