Top.Mail.Ru

«Уходить с поста сенатора я не собираюсь» - Валерий Шнякин

Политика
799

Сегодня, 9 ноября в Совете Федерации Федерального собрания РФ с нижегородскими журналистами встретился представитель исполнительного органа государственной власти Нижегородской области, член Комитета Совета Федерации по международным делам, заместитель председателя Комиссии Совета Федерации по вопросам развития институтов гражданского общества Валерий Шнякин. Об этом сообщает из Москвы наш корреспондент.

Обращаясь к представителям нижегородских СМИ, он отметил, что сейчас они находятся в здании, где заседает третья по значимости власть в России. «Одна из отличительных черт Совета Федерации состоит в том, что мы представляем прежде всего интерес регионов, любой закон или соглашение мы рассматриваем с учетом этих интересов, - отметил Валерий Шнякин. – Я взял для себя за правило, хотя у сенатора нет таких функциональных обязанностей, ежемесячно встречаться с населением Нижегородской области. Нижегородцы могут обратиться ко мне по любому вопросу. Главное – выслушать человека и сделать все возможное и невозможное, чтобы помочь».

Совет Федерации Валерий Шнякин считает тем местом, где он может использовать свой опыт и жизненную школу на благо нижегородского региона. Напомним, что, прежде, чем занять пост сенатора, Валерий Шнякин являлся заместителем полномочного представителя президента РФ в Приволжском Федеральном округе.

Сегодня Валерий Шнякин выразил желание в будущем поработать в парламентском совете союзных государств в случае, если его возглавит нынешний полпред Президента в ПФО Григорий Рапота.

«Но я госслужащий и буду делать то, что прикажет Родина. Но пока уходить с поста сенатора я не собираюсь» - отметил Валерий Шнякин.