Top.Mail.Ru

Утечка газа случилась в многоквартирном доме: нижегородцы бьют тревогу

Общество
18+

Утечка газа случилась в многоквартирном доме: нижегородцы бьют тревогу - фото 1

Жители многоквартирного дома в Сормовском районе Нижнего Новгорода внезапно остались без газа. Об этом они рассказали ИА «В городе N».

По словам местных, газ в доме №39 на улице Станиславского внепланово отключили 15 января, заранее не предупредив людей. Собственники квартир жалуются на то, что у них нет возможности принять душ и приготовить еду. Это усложняет жизнь семьям, особенно с маленькими детьми. 

Корреспондент ИА «В городе N» ответа от ДУКа Сормовского района не добился. Нас несколько раз попытались связать с оператором, но после долгого проигрыша фоновой музыки трубку так никто и не снял.

А вот диспетчер газовой службы подтвердил, что газа в доме нет, потому что в одном из помещений произошла утечка. Специалисты уже якобы устраняют аварию. Но точных сроков возобновления подачи газа так никто и не озвучил. 

ИА «В городе N» продолжает следить за развитием событий. 

UPD: В ООО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» нам подтвердили, что было отключено газоснабжение во всех трех подъездах жилого дома.

Аварийно-диспетчерская служба, жители, домоуправляющая компания, ГЖИ, поставщик газа были проинформированы в порядке, установленном действующим законодательством, — сообщили в организации.

Подачу газа возобновят после проверки оборудования и коммуникаций в квартирах. 

Ранее мы сообщали о том, что 15 января на улице Коминтерна произошла коммунальная авария. Там рабочие случайно задели водопровод.

Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»   

Автор: Давид Печерский