Top.Mail.Ru

В Арзамасе совершено сразу несколько нападений на одиноких пенсионеров

Происшествия и криминал
785

На прошлой неделе в Арзамасе было совершено два разбойных нападения на одиноких пожилых женщин.

Как сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Арзамасу Нижегородской области, эти два преступления не связаны между собой – они были совершены разными людьми.

В первом случае подозреваемым в совершении преступления является 35-летний гражданин города Арзамаса Нижегородской области, который несколько лет назад уже был осужден за вымогательство.

Как оказалось, в одном доме с пострадавшими пенсионерками проживают родственники злоумышленника, от которых он и узнал, что по соседству живут одинокие пожилые женщины – мать и дочь. И так как молодой человек только что освободился из мест лишения свободы, и денег на проживание у него не было, у 35-летнего злоумышленника созрел план совершения разбойного нападения на беспомощных «старушек».

Второе же нападение совершил 36-летний ранее судимый житель села Чернухи Арзамасского района, который к тому же является наркозависимым.

Днем 6 февраля злоумышленник проник в квартиру 80-летней пенсионерки, ударил ее табуретом по голове и похитил 5000 тысяч рублей.

В настоящий момент оба злоумышленника задержаны и находятся под арестом.