Top.Mail.Ru

В деревне Ляхово отремонтируют 540 квадратных метров дороги

Общество
226
16+

В деревне Ляхово отремонтируют 540 квадратных метров дороги - фото 1

В деревне Ляхово в Приокском районе начался ремонт дороги — по проекту планируется отремонтировать 540 квадратных метров. 19 октября глава Приокского района Михаил Шатилов проверил ход работ. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Вместе с Шатиловым качество ремонта проверили и местные жители. Так, председатель ТОС «Содружество» Лидия Сурина рассказала, что с момента застройки (1976 год) на улице Большой в деревне Ляхово дороги были с грунтовым покрытием. Однако недавно жители решили принять участие в конкурсе по поддержке местных инициатив, благодаря чему дорогу начали асфальтировать.

В настоящий момент подрядчик завершает установку бордюрного камня. В ближайшие выходные после укладки щебеночного основания планируется приступить непосредственно к асфальтировке.

В этом году значительно увеличились объемы ремонта и строительства дорог как в Приокском районе, так и по городу в целом. Сейчас в завершении сезона уже можно сказать, что с поставленными задачами Дорожная служба справилась — на территории района заасфальтировано более 51 тысячи квадратных метров асфальтобетонного полотна, и эта цифра продолжает расти с каждым днем. Более 1,5 тысячи тонн гранулята выложено на грунтовых дорогах частного сектора, — отметил Михаил Шатилов.

Кроме того в ходе проверки он поздравил дорожных рабочих с профессиональным праздником. Он выразил благодарность всем, «кто сумел перестроиться на большие объемы, тем, кто трудился 24 часа в сутки».

Напомним, в этом году было отремонтировано 628 тысяч квадратных метров нижегородских дорог. 

Также мы писали о том, как В Нижнем Новгороде награждали лучших дорожников

Фото: прессслужба администрации Нижнего Новгорода

Автор: Ксения Петрунина