Top.Mail.Ru

В Дзержинске прохожий спас ребенка, провалившегося под лед

Происшествия и криминал
4

Случайные прохожие спасли жизнь 10-летнему мальчику, провалившемуся под лед в Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Происшествие случилось около 5 часов вечера 7 марта. Несколько школьников гуляли около Дзержинского затона на Оке, и один из мальчиков оказался в полынье. Крики о помощи первой услышала жительница одного из домов по Окской набережной. Она тут же вызвала спасателей. Каждая секунда была дорога, и очевидцы бросились сами спасать ребенка. Первым на помощь поспешил 40-летний мужчина, житель того же дома. Десятилетний школьник уже по плечи находился в ледяной воде.

«Пытаясь передвигаться ползком, мужчина приближался к мальчику, но лед не выдержал и мужчина также оказался в воде. В это время проходивший рядом с семьей другой мужчина бросился на помощь. Он был „вооружен” большой веткой дерева. С ее помощью ему удалось вытащить вначале первого мужчину, а затем и мальчика», — говорится в сообщении ГУ МЧС.

Ребенка передали прибывшим врачам скорой помощи, которые осмотрели его и убедились, что госпитализация ему не требуется. Сейчас МЧС разыскивает отважных героев, которые к моменту прибытия спасателей ушли с места происшествия.

«Главное Управление МЧС России по Нижегородской области просит граждан, которые стали очевидцами данного происшествия сообщить подробности по тел. 437–47–83. Самое главное, мы хотим узнать имена двух мужчин, которые, не задумываясь, бросились на помощь 10-летнему мальчику, и тем самым спасли ему жизнь», — обращаются сотрудники МЧС к свидетелям произошедшего.

Напомним, ранее в Дзержинске спасли рыбака, провалившегося в полынью. Причиной происшествия стал выход на неокрепший лед водоема.

«ГУ МЧС России по Нижегородской области обращается к родителям — поговорите со своими детьми — объясните им опасность выхода на весенний лед!», — подчеркивается в сообщении.