Благоустройство дворов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» закончено в Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
Работы были разделены на несколько этапов. В течение года было проведено асфальтирование проездов и входных групп, установлены лавочки и ограждения на газонах, модернизировано освещение, обустроены детские и спортивные площадки, а также обновлено парковочное пространство. Собственники помещений сами на общедомовых собраниях определяли перечень работ. Всего в течение года преображение получили 15 дворовых территорий.
Директор департамента благоустройства, экологии и лесного хозяйства Андрей Боцманов рассказал, что у жителей различается подход к благоустройству своих дворов. Так, некоторые хотят обойтись минимальными работами, например, только асфальтированием и установкой лавочек и ограждений, а другие приветствуют комплексное обновление, которое включает создание парковок, детских и спортивных площадок.
В качестве примеров глава департамента привел масштабные проекты, реализованные в этом году. Ими стали дворы на улицах Пушкинская и Октябрьская и у домов №24 и №29 соответственно.
Всего на работы по программе в этом году было выделено около 73 млн рублей. Финансирование было выделено как из областного, так и из местного бюджетов. В целом за период действия программы ФКГС благоустроено уже 405 дворовых территорий.
Ранее в Дзержинске стартовала акция «Коробка храбрости».


