Top.Mail.Ru

В единственной библиотеке Нижнего Новгорода, которая носит имя Пушкина, состоится Пушкинский фестиваль

Культура
2

4 июня 2010 года с 11.00 до 16.00 в библиотеке им. А.С. Пушкина состоится 18-й Пушкинский фестиваль, организованный при поддержке администрации Московского района.

В рамках мероприятия для широкого круга читателей и жителей района сотрудники учреждения проведут экскурсии по Пушкинской гостиной, продемонстрируют книжную выставку и организуют викторины. В рекреационном холле библиотеки расположится выставка работ воспитанников художественной школы на сюжеты пушкинских произведений, а также будет звучать музыка из художественных и мультипликационных фильмов, созданных по стихам поэта.

В 14.00 начнется торжественная часть праздника. Перед гостями выступит народный пушкинист и активный читатель библиотеки Стефания Пилярская, которая преподнесет в дар Пушкинской гостиной картину, выполненную в технике «вышивка крестом». Продолжит мероприятие презентация книги студентки строительного университета Анны Аистовой «Путеводитель по Пушкину», выступления поэтов литературного клуба «Вдохновение» и литературно-музыкальная композиция, подготовленная молодыми библиотекарями учреждения.

Справка. 6 июня 2010 года вся мировая общественность отметит 211-летие со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина. Ежегодно в июле в единственной библиотеке Нижнего Новгорода, которая носит имя поэта, проводятся Пушкинские праздники.

Источник: Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода