Top.Mail.Ru

В Лукоянове из-за выпавшего снега обрушилась крыша

Происшествия и криминал
5

Сегодня, 27 января в 07.50 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Нижегородской области поступило сообщение об обрушении кровли здания на территории Пассажирского автотранспортного предприятия в городе Лукоянов. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Оперативная группа ГУ МЧС России по области, личный состав местного гарнизона пожарной охраны, силы и средства территориальной подсистемы РСЧС Лукояновского района отправилась к месту происшествия для оценки обстановки и организации взаимодействия.

Как выяснилось на месте, произошло частичное обрушение кровли отдельно стоящего одноэтажного здания терминала техобслуживания автобусов. На момент обрушения в здании находились 3 автобуса, погрузчик, 2 легковых автомобиля ПАП и 1 частая легковушка. Погибших и травмированных нет. Площадь частично обрушившихся конструкций кровли составила 600 кв. метров.

На данный момент, предполагаемая причина происшествия – недостаточная прочность стропильной системы кровли для выпавшего количества осадков. Причина всему – снова снег.

Всего в ликвидации последствий происшествия было задействовано 27 человек и 9 единиц техники, в том числе от ГУ МЧС России по Нижегородской области – 15 человек, 4 единицы техники.

Автобусы, находившиеся в здании, были на техническом обслуживании, поэтому в результате происшествия отменённых рейсов нет. Перевозка пассажиров автобусами ПАП Лукояновского района осуществляется в штатном режиме.