Top.Mail.Ru

В нижегородском Кремле обсудили вопрос безопасности на время ЧМ-2018

Спорт
3
16+

Обеспечение правопорядка и общественной безопасности на время чемпионата мира по футболу 2018 года обсуждали 13 июля на совещании при губернаторе Нижегородской области Валерии Шанцеве. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Поскольку значительное количество массовых правонарушений во время спортивных мероприятий совершается в состоянии алкогольного опьянения, глава региона поручил ограничить розничную продажу алкоголя накануне и в дни проведения матчей международного футбольного первенства в Нижнем Новгороде. Ограничения коснутся и напитков, продаваемых в летних кафе: их нельзя будет подавать в стеклянной таре.

Губернатор также обратил внимание на необходимость ответственно подойти к организации и проведению культурно-просветительских, театрально-зрелищных, рекламных и прочих массовых мероприятий и привлекать на их время для охраны правопорядка добровольные народные дружины.

Кроме того, участники совещания уделили внимание обеспечению общественной безопасности на транспорте. Сейчас, по информации регионального управления МВД, этим занимаются наряды патрульно-постовой службы в метро. В частности они проверяют пассажиров и ручную кладь с помощью металлодетекторов. Станции и поезда метро регулярно обследуют кинологи.

Напомним, в прошедшие выходные в Нижнем Новгороде прошел фестиваль Alfa Future People

Автор: Мария Арефьева