Top.Mail.Ru

В Нижегородской области есть угроза террактов

Политика
1

О том, что в Нижегородской области существуют факторы, способные создать условия для возникновения угроз террористического характера, заявил губернатор Валерий Шанцев. По данным пресс-службы приволжского полпреда, такое мнение он озвучил в докладе для Национального антитеррористического комитета.

Заседание НАК состоялось накануне. участие в нем также принял полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич.

По словам главы нижегородского региона, среди факторов возможной угрозы - значительно высокий уровень миграции граждан из других стран, наличие этнических диаспор и поликонфессиональный состав населения области. При этом в области все спокойно, и с начала года преступлений террористической направленности у нас не зарегистрировано. Более того, видна тенденция к снижению количества преступлений экстремистского характера.

На заседании Национальной антитеррористической комиссии также прозвучало, что в Нижегородской области завершен этап формирования антитеррористической инфраструктуры и проводится целенаправленная работа по снижению влияния террористической идеологии на общество.