Сегодня, 23 мая, комитет по бюджету и налогам Заксобрания Нижегородской области заслушал информацию областного министерства государственного имущества и земельных ресурсов о результатах проведенной инвентаризации неиспользуемых нежилых помещений, находящихся в региональной казне.
По данным министерства, по состоянию на 1 мая текущего года, в казне области находится 111 объектов общей площадью 29,2 тыс. кв. м. Из них по 19-и проводятся мероприятия по передаче в аренду и управление, пять включены в перечень залогового фонда, 14 подлежат сносу в связи со строительством автодороги, 16 являются местами общего пользования, 12 – защитные сооружения гражданской обороны, три не реализованы в рамках прогнозного плана, два проданы, 12 планируется реализовать в соответствии с прогнозным планом на 2013 год, три подлежат списанию из-за неудовлетворительного состояния, одно в- стадии ремонта, одно подлежит передаче в муниципальную собственность, одно – передаче в федеральную собственность и 27 – культовые сооружения.
«Таким образом, анализ нежилого фонда на предмет его использования показал, что на текущую дату в хозяйственный оборот посредством сдачи в аренду из 111 объектов могут быть вовлечены всего семь общей площадью 5537 кв. м», - сказал министр госимущества и земельных ресурсов Нижегородской области Александр Макаров.


