Невозврат кредитных средств в Нижегородской области чаще всего происходит от представителей малого и среднего бизнеса, нежели от крупных корпоративных клиентов. Об этом Светлана Егорычева, аналитический советник начальника ГУ ЦБ РФ в Нижегородской области, сообщила в ходе пресс-конференции во вторник, 20 мая.
Так, по состоянию на 1 апреля 2014 года удельный вес задолженности представителей малого и среднего предпринимательства составил 4,4%, тогда как удельный вес задолженности других юридических лиц — 2,5%.
«Радует хотя бы, что в целом по России удельный вес задолженности представителей малого и среднего бизнеса больше, чем в Нижегородской области. На 1 апреля текущего года данный показатель составил 8,4%», — отметила Светлана Егорычева.
Ранее сообщалось, что за первый квартал 2014 года нижегородским предпринимателям было выдано кредитов на общую сумму около 50 млрд рублей.

