Top.Mail.Ru

В Нижегородской области расследуют ДТП с участием полицейского, в котором пострадали люди

Происшествия и криминал
1087

2 человека попали в больницу по вине пьяного полицейского в эту субботу.

В аварию попал начальник службы участковых уполномоченных ОМВД России по Балахнинскому району.

Около 3 часов ночи неподалеку от деревни Трестьяны на своем ГАЗ 33102 («Газель. Валдай») он выехал на встречную полосу и столкнулся с «пятнадцатой Ладой».

В результате ДТП пострадали 41-летняя женщина и 35-летний мужчина, находившиеся в ВАЗе. Пострадавшие госпитализированы в реанимацию Балахнинской ЦРБ.

С места происшествия подполковник полиции скрылся. Утром 22 декабря медицинское освидетельствование показало, что в его крови содержится 0.9 промилле алкоголя.

Как сообщают в СУ СКР по Нижегородской области, в настоящее время страж порядка допрошен следователями. Он дал показания об обстоятельствах совершенного ДПТ.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК ПРФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Расследование проводит Балахнинский межрайонный следственный отдел Следственного комитета. Сейчас следователи назначают экспертизы для установления всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия.