Top.Mail.Ru

В Нижнем Новгороде на 6 лет осудили полицейского, избившего задержанного

Происшествия и криминал
549

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении не признал. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

12 февраля этого года во время несения службы по охране общественного порядка страж порядка в составе автопатруля получил сообщение о хулиганстве. Когда полицейские прибыли по адресу, к ним обратилась гражданка с заявлением в отношении своего зятя, который, будучи в состоянии алкогольного опьянения, угрожал ей убийством и причинил телесные повреждения своей малолетней дочери. Подсудимый незаконно применил в отношении указанного мужчины насилие с применением специальных средств, хотя тот не оказывал ему какого-либо сопротивления и выполнял его требования, а именно: надел на него наручники, нанес один удар правой рукой в живот потерпевшего. Потерпевший был доставлен в отдел полиции, где сотрудник внутренних органов вновь нанес ему множественные удары ногами в живот и грудную клетку.

При вынесении приговора суд учел обстоятельства, смягчающие наказание подсудимого: наличие малолетних детей, награждение почетными грамотами и знаками, участие в боевых действиях. Приговором Нижегородского районного суда мужчина признан виновным, ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью в органах МВД РФ на срок 2 года.