Top.Mail.Ru

В Нижнем Новгороде «нащупали» «предпринимательскую жилку»

Экономика
606

Всероссийский молодежный бизнес-форум «Поволжье 2012» завершился у нас накануне выходных. Его закрытие прошло 24 августа в Городецком районе в пансионате «Буревестник».

По словам заместителя министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Владимира Селезнева, который приехал на мероприятие, основным событием форума стал региональный конкурс бизнес-проектов для студентов и предпринимателей ПФО.

«Главный итог форума - это последующее взаимодействие его участников и партнеров. Уже известно, что четырнадцать проектов, представленных на форуме, получат необходимое финансирование. Безусловно, они будут доработаны уже с учетом мнения потенциальных инвесторов, и в ближайшее время мы увидим ряд новых инновационных компаний на рынке Нижегородской области», - заявил Селезнев.

Всего в этом году на форуме «Поволжье» 500 молодых активистов с предпринимательской жилкой из 14 субъектов России представили 43 проекта. Это в два раза больше, чем в год назад, когда форум проводился впервые.

Лучшим среди наукоемких проектов был назван проект «Восстановление 3D модели недр для поиска полезных ископаемых». Его автор - Алексей Печников — говорит, что с помощью снимков из космоса можно искать зарождение полезных ископаемых, не принося урон окружающей среде.

«Форум дал мне возможность познакомиться с людьми, структурами, компаниями, которые готовы принять участие в моем проекте, развивать его и продвигать», - подчеркнул молодой исследователь. По итогам форума в Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор для дальнейшей доработки и вывода на рынок были приглашены 6 проектов.