Top.Mail.Ru

В Нижнем Новгороде пройдет концерт, посвященный 24-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана

Культура
14

Торжественное мероприятие, посвященное 24-ой годовщине вывода советских войск из республики Афганистан, пройдет в Нижегородском Кремлевском концертном зале завтра, 16 февраля, в 16:00. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, мероприятие, возможно, посетит министр внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Анатолий Мигунов.

В этот день в Кремлевский концертный зал придут ветераны боевых действий и члены их семей, члены семей погибших военнослужащих в Афганистане, Чечне, ветераны ВОВ, руководители ветеранских организаций, а также воспитанники военно-патриотических клубов Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

На концерте прозвучат песни в исполнении нижегородских групп «Солдаты фортуны» и «Батальонная разведка», а также группы «Каскад» из Ярославля и «СССР» из Минска. Также в Концертном зале выступят лауреаты международных и всероссийских конкурсов патриотической и авторской песни.

Все желающие смогут посетить выставку музейных экспонатов оружия Советской Армии, которая будет работать в рамках этого мероприятия.